Auction 894T, Lot # 152
Escritorio. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, cajón y soportes torneados compuestos. Decorado con palmetas, rocallas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 77.5 x 115 x 61 cm. Estimado $ 3,000-5,000